Преподаватели

У нас работают квалифицированные преподаватели, носители языка. Проводим отдельные онлайн совещания по обмену опытом между нашими преподавателями

Ученики

Наши онлайн курсы посещают почти со всех континентов мира: от Лас-Вегаса до Сахалина, от Норильска до Кейптауна

Материалы

К каждому уроку готовятся презентации, подбирая материал под конкретную группу, ученика. Все материалы доступны в личном кабинете ученика

Онлайн уроки

Все наши занятия проходят на специальной площадке, с помощью обычного браузера. Благодаря чему, наши ученики могут подключаться к урокам, ничего дополнительно не устанавливая на компьютер

Начало

19 января 2013 года администрация сайта Нохчалла провела первое занятие, набрав группу из 5 человек на базовый курс чеченского языка. После успешных нескольких онлайн уроков организаторами было решено усовершенствовать данный проект, расширяя функционал онлайн курсов. Ведь первоначальная цель проекта у администраторов сайта была обучить родному языку чеченцев, кто по разным причинам проживает далеко от Родины, и забыл свой язык. Таким образом занятия стали доступными из любой точки Земли, где есть интернет.

После нескольких месяцев усердной работы нашей команды, уже осенью 2013 года мы запустили набор учеников на онлайн курсы ингушского языка. Наши курсы что по чеченскому, что по ингушскому языку являются первыми в своем роде. Наша команда не только не пользуется этим преимуществом, но и работает, буквально, круглосуточно над усовершенствованием проекта, старается сделать курсы максимально эффективными и доступными. Таким образом, к концу уже 2013 года наши занятия посещают почти со всех континентов мира. Следующим шагом развития нашего проекта стал запуск нового курса — арабский язык онлайн. Благодаря эффективному обучению и положительным отзывам учеников, к нам стали поступать просьбы о запуске курсов английского языка, что мы и сделали в середине 2014 года.

Наши ученики

Начните изучать язык, не выходя из дома.

История проекта

Появилась идея

В конце 2012 года зародилась идея организовать возможность дистанционно обучать родной язык. В первую очередь была обеспокоенность тем, что чеченцы, находясь вдали от Родины, не имеют возможности полноценно изучать чеченский язык и со временем это приведет к потери связи с корнями. Провели предварительные переговоры со знатоками чеченского языка. Подготовили первый вариант программы обучения. И объявили о наборе учеников.

Декабрь 2012

Первое занятие

Провели первое онлайн групповое занятие по чеченскому языку. Подключились ученики из Москвы, Тулы, Костромы, Ставрополи и Астрахани. Помогала нам профессионал своего дела — Луиза Мусаева.

19 января 2013 года

Начинаем формировать команду

За первый месяц к нам было свыше 100 обращений с разных концов Земли. Мы не были готовы к такому исходу. Было принято решение срочно развернуть работу. К нашей команде присоединились Марьям Башаева и Зарета Дакаева. Объявили о наборе следующих групп по чеченскому языку, добавили возможность заниматься в индивидуальном формате.

Март 2013 года

Появилась страница Вконтакте

Спустя несколько месяцев, мы стали более увереннее, и принялись более активно приглашать желающих изучать чеченский язык. Начали с создания страницы в социальной сети вконтакте. Недостаточно просто создать, важно было сделать страницу интересной и полезной, а не просто рекламировать услуги. А это уже новое дополнительное направление — создавать и подбирать полезный материал.

Май 2013 года

Команда пополняется

Нам посчастливилось познакомиться с Лидой, которая загорелась желанием помочь дистанционно проводить уроки чеченского языка для земляков, кто по разным причинам живет вдали от Родины

Октябрь, 2013г

Первое занятие по ингушскому языку

К нашей команде присоединилась известная Зарема Баркинхоева, филолог, знаток ингушского языка со своими собственными разработками методик преподавания ингушского языка как иностранный. Начали появляться первые группы по ингушскому языку

15 ноября 2013 года

Итоги первого года

Это был очень интересный и насыщенный год. Много новых знакомств. Ученики с разных концов Света. Принимаем решение активно разворачивает работу, улучшать платформу, усовершенствовать программу обучения. Предстоит работа над ошибками. Не мало идей и планов на предстоящие года.

Декабрь, 2013г

О нас говорят

О нас пишут ведущие информационные агентства Республики. Берут интервью. Снимают сюжет о нашем проекте.

Январь, 2014г

Пополняется команда

К нашей команде присоединяется преподаватель чеченского языка Дагмара и носитель арабского языка Абдулвахаб. Да, в феврале мы начинаем набирать учеников на онлайн занятия по арабскому языку

Февраль, 2014г

День чеченского языка

В этот день мы провели бесплатный онлайн урок, приуроченный ко дню чеченского языка. Не смотря на то, что мы были мало известны, на урок записалось более 40 человек.

25 апреля, 2014г

Набираем обороты

На начало мая 2014 года провели более 2000 часов по чеченскому, ингушскому и арабскому языкам.

Май, 2014г

Английский язык

Запускаем онлайн занятия по английскому языку. Среди учеников как начинающие, так и более продвинутые. Помогаем готовиться к экзаменам.

Сентябрь, 2014г

Лучший корпоративный сайт

Принимали участие в конкурсе «лучший сайт ченета», организованный министерством по внешним связям ЧР, и получили 2-ое место в номинации «лучший корпоративный сайт», обогнав сайт «Вайнахтелеком», и уступив первое место сайту «Ахмат-Арена»

22 декабря, 2014г

Итоги 2014 года

3600 проведенных онлайн занятий. 495 заявок, обработано свыше 10 000 разного формата учебных материалов, более 3000 электронных писем, ученики почти со всех континентов мира.

Декабрь, 2014г