Преподаватели

У нас работают квалифицированные преподаватели, носители языка. Проводим отдельные онлайн совещания по обмену опытом между нашими преподавателями

Ученики

Наши онлайн курсы посещают почти со всех континентов мира: от Лас-Вегаса до Сахалина, от Норильска до Кейптауна

Материалы

К каждому уроку готовятся презентации, подбирая материал под конкретную группу, ученика. Все материалы доступны в личном кабинете ученика

Онлайн уроки

Все наши занятия проходят на специальной площадке, с помощью обычного браузера. Благодаря чему, наши ученики могут подключаться к урокам, ничего дополнительно не устанавливая на компьютер

Начало

19 января 2013 года администрация сайта Нохчалла провела первое занятие, набрав группу из 5 человек на базовый курс чеченского языка. После успешных нескольких онлайн уроков организаторами было решено усовершенствовать данный проект, расширяя функционал онлайн курсов. Ведь первоначальная цель проекта у администраторов сайта была обучить родному языку чеченцев, кто по разным причинам проживает далеко от Родины, и забыл свой язык. Таким образом занятия стали доступными из любой точки Земли, где есть интернет.

После нескольких месяцев усердной работы нашей команды, уже осенью 2013 года мы запустили набор учеников на онлайн курсы ингушского языка. Наши курсы что по чеченскому, что по ингушскому языку являются первыми в своем роде. Наша команда не только не пользуется этим преимуществом, но и работает, буквально, круглосуточно над усовершенствованием проекта, старается сделать курсы максимально эффективными и доступными. Таким образом, к концу уже 2013 года наши занятия посещают почти со всех континентов мира. Следующим шагом развития нашего проекта стал запуск нового курса — арабский язык онлайн. Благодаря эффективному обучению и положительным отзывам учеников, к нам стали поступать просьбы о запуске курсов английского языка, что мы и сделали в середине 2014 года.

Наши ученики

Начните изучать язык, не выходя из дома.

История проекта

В конце 2012 года зародилась идея организовать возможность дистанционно обучать родной язык. В первую очередь была обеспокоенность тем, что чеченцы, находясь вдали от Родины, не имеют возможности полноценно изучать чеченский язык и со временем это приведет к потери связи с корнями.

Провели предварительные переговоры со знатоками чеченского языка. Подготовили первый вариант программы обучения. И объявили о наборе учеников.

Декабрь 2012

Провели первое онлайн групповое занятие по чеченскому языку. Подключились ученики из Москвы, Тулы, Костромы, Ставрополи и Астрахани. Помогала нам профессионал своего дела — Луиза Мусаева.

19 января 2013 года

За первый месяц к нам было свыше 100 обращений с разных концов Земли. Мы не были готовы к такому исходу. Было принято решение срочно развернуть работу. К нашей команде присоединились Марьям Башаева и Зарета Дакаева. Объявили о наборе следующих групп по чеченскому языку, добавили возможность заниматься в индивидуальном формате.

Март 2013 года